НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2012 год

  • I место в городском конкурсе новогоднего оформления города Ноябрьска;
  • II место в XV Параспартакиаде Ямало-Ненецкого автономного округа. Инвалиды, занимающиеся в отделении по АФК в МБУ «СОК «Зенит» принимали участие в качестве спортсменов ноябрьской команды на данных соревнованиях и показали отличные результаты.

2013 год

  • III место в соревнованиях по волейболу в зачет Спартакиады среди структурных подразделений Администрации города Ноябрьска;
  • с 26 по 30 апреля 2013 г. участие в первом конкурсе профессионального мастерства среди специалистов в области физической культуры и спорта «Знатоки спорта.

          Чернышева Н.К. (инструктор по спорту) – II место, Вареник Е.Н. (инструктор-методист по АФК) – IV место.

  • участие в городских научно-практических конференциях – в октябре и ноябре 2013г.
  • III место в городском конкурсе новогоднего оформления города Ноябрьска - декабрь 2013 г.
  • Инструкторам по спорту и адаптивной физической культуре СОК «Зенит» присвоены II и III судейские категории по дартсу - Вареник Е.Н., Якушевой Е.В., Трофимовой А.А., Анварову Р.Х., Феденевой И.В.
  • I место по результатам независимой оценки за период 2013 года согласно рейтингу учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере физической культуры и спорта, регулирование и координацию деятельности которых осуществляет управление по физической культуре и спорту Администрации города Ноябрьска (итоговая оценка 92,7%)
  •  сформированы 2 мини-футбольные команды взрослых и юношей спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит 1» и «Зенит 2» для участия в чемпионате города Ноябрьска в высшей и второй лиге.
  • II место в спортивно-развлекательном мероприятии «Новогодние гонки» среди учреждений подведомственных управлению по физической культуре и спорту Администрации города Ноябрьска.

2014 год

  • 28 февраля в городе Ноябрьске прошла Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014». 50 ямальских факелоносцев пронесли Огонь по улицам города Ноябрьска. Среди них приняли участие в Эстафете Паралимпийского огня 5 чел. инвалидов, занимающихся в СОК «Зенит»: Петренко Н.А., Ищенко В.И., Ван В., Зражевский В.В., Казанкевич О.В.
  • III место в турнире по мини-футболу «Юная звездочка» среди мальчиков 2005-2006 г.р.
  • II место в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады учащихся городов ЯНАО среди юношей 1996-97 г.р. г. Лабытнанги.
  • II место в соревнованиях по мини-футболу среди юношей 1997-98 г.р., посвященных памяти легендарного геолога Фармана Салманова
  • II и III места в турнире по мини-футболу «Двор без наркотиков» среди юношей 2000-2001 г.р., 1998-97 г.р.
  • I место по итогам чемпионата города по мини-футболу сезона 2013-2014 во второй лиги, команда юношей СОК «Зенит» вышла в первую лигу.
  • VI место по итогам чемпионата города по мини-футболу сезона 2013-2014 в высшей лиги, команда взрослых СОК «Зенит» сохранила место в высшей лиги.
  • Участие во втором городском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов сферы физической культуры и спорта  «Профессиональный имидж специалиста сферы физической культуры и спорта».

         Фатеева О.С. – старший инструктор-методист – 1 место.

         Тетченко О.Е. – инструктор по спорту – 2 место.

  • II место в соревнованиях по волейболу в зачет Спартакиады среди структурных подразделений Администрации города Ноябрьска.
  • По результатам соревнований присвоены юношеские и спортивные разряды занимающимся в МБУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» по художественной гимнастике, плаванию и народному жиму.

Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт

  • Инвалиды, занимающиеся в СОК «Зенит», неоднократно являются участниками ежегодного традиционного Фестиваля паралимпийского спорта «Парафест»           г. Москва. С16 по 19 мая 2014 г. спортсмены, посещающие МБУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова, достойно выступили на Фестивале «Парафест»:
    • Ищенко Виктор

III место – настольный теннис

III место – настольный теннис (пары)

II место – жим штанги лёжа

        Ищенко Виктор имеет II спортивный разряд с ПОДА (дартс).

        Спортсмены-инвалиды принимали и принимают участие в таких соревнованиях, как:

  • Открытый Турнир Брянской области по настольному теннису, посвященный 69-ой годовщине освобождения Брянщины среди спортсменов с ПОДА;
  • Всероссийский XXIII турнир по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА;
  • Всероссийский турнир по настольному теннису на призы А. Невского среди инвалидов с ПОДА;
  • Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА:
  • Всероссийские соревнования по настольному теннису – спорт лиц с ПОДА «Кубок Петра I»;
  • Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с ПОДА.                                        

                                                         Окружной смотр-конкурс.

I место по итогам окружного смотра-конкурса 2013 года на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в Ямало-Ненецком автономном округе среди учреждений, в которых занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды.

 2015 год

-11.02.2015 г. Кокоталкин Алексей Александрович, воспитанник инструктора по спорту МБУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» Мамасуева Андрея Алексеевича, занял почетное 3 место на Чемпионате и Первенстве России по традиционному ушу в разделе программы соревнований «Традиционные комплексы Вин Чун» среди юниоров (г. Москва, спортивный комплекс «Московский Дворец Боевых искусств»);

-На основании приказа департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа № 55-р от 13.05.2015 г. Кокоталкину Алексею Александровичу присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта»;

-В мае 2015 г. команда СОК «Зенит» 2001-2002 г.р. заняла III место в ежегодном турнире по мини-футболу «Двор без наркотиков»;

-По итогам чемпионата города Ноябрьска по мини-футболу сезона 2014-2015 гг. высшей лиги команда СОК «Зенит» заняла III место;

-В мае 2015 года занимающиеся спортивными танцами в МБУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» стали победителями открытого первенства по танцевальному спорту «Полярный Альянс - 2015» (г. Новый Уренгой);

-В 2015 году занимающиеся спортивными танцами в МБУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» под руководством Мордвиновой В.Ф. стали лауреатами III степени XVIII городского фестиваля детского эстрадного творчества «Северное сияние» в номинации хореографический жанр;

 -В марте 2015 года работники СОК «Зенит» приняли участие в соревнованиях по волейболу в зачет Спартакиады среди структурных подразделений Администрации города Ноябрьска, где заняли 3 место.

- В начале октября 2015 года СОК «Зенит» объявлена благодарность за активную работу в проведении Всероссийской акции «Рекорд Победы» от организатора акции. (Благодарственное письмо от 26.09.2015 г.). По итогам акции, организатором которой был СОК «Зенит», город Ноябрьск  занял второе место среди 157 городов России;

- I место в городском конкурсе новогоднего оформления города Ноябрьска

- I место по итогам окружного смотра-конкурса 2015 года на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в Ямало-Ненецком автономном округе среди учреждений, в которых занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды.

2016 год

- в феврале 2016 года в г. Нижневартовске на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по ушу-таолу, традиционному ушу и ушу-саньда занимающиеся в  МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова»  под руководством инструктора по спорту Мамасуева Андрея Алексеевича завоевали призовые места: 4 первых места, одно второе и одно третье;

- в апреле 2016 года команда из города Ноябрьска на Чемпионате и Первенстве России в г. Москве по традиционному ушу, под руководством инструктора по спорту МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» завоевала 2 и 3 место;

- в 1 квартале 2016 года (26-28 февраля) гимнастки, занимающиеся в СОК «Зенит» приняли участия в открытом Кубке Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике в г. Муравленко.  По итогам соревнований 2 гимнастки завоевали призовые места.

2017 год

- с 26 по 29 января  2017 г.  в городе Челябинске воспитанники СОК «Зенит», занимающиеся в спортивно-оздоровительных группах ушу под руководством инструктора по спорту Мамасуева Андрея Алексеевича, приняли участие в Чемпионате и первенстве УрФО по ушу-таолу, традиционному ушу, юнчуньцюань, ушу-саньда и заняли следующие призовые места: 2 первых места, 4 вторых и 2 третьих места (Труфякова Вероника - 1 место в традиционном кулаке юнчуньцюань и 1 место в традицонной палке юнчуньцюань; Гавриленко Максим - II место в регламентируемых комплексах юнчуньцюань и II место в традиционном оружии (парные кинжалы); Эскерова Хадижа  - II место в регламентируемых комплексах юнчуньцюань; Спиридонов Богдан -  II место в ушу-таолу в разделе длинное оружие (копьё) и III место в регламентируемых комплексах юнчуньцюань; Хусаинова Эрика - III место в регламентируемых комплексах юнчуньцюань);

- в 1 квартале 2017 года (10-12 марта) гимнастки, занимающиеся в СОК «Зенит» в количестве 19 человек приняли участие в открытом Кубке Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике в г. Муравленко.  По итогам выступлений гимнастки выполнили требования на юношеские и спортивные разряды;

- с 19 по 21 апреля 2017 года работники МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» в составе 3-х человек приняли участие в городском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов в сфере физической культуры и спорта «Спортивный олимп 2017», где в номинации «Инструктор по физической культуре. Инструктор по спорту» заняли 1,2,3 места;

- на основании приказов департамента по физической культуре и спорту ЯНАО от 13.04.2017 г. № 23-р/13-р и от 27.04.2017 г. № 29-р/19-р занимающимся в СОК «Зенит» присвоены следующие спортивные разряды: КМС по виду спорта «ушу» - 2 человека, 1 спортивный разряд по ушу – 1 человек, 1 спортивный разряд по художественной гимнастике – 3 человека.

- в 4 квартале 2017 года (3-5 ноября) гимнастки, занимающиеся в СОК «Зенит» в количестве 10 человек приняли участие в открытом Первенстве Пуровского района по художественной гимнастике в г. Тарко-Сале.  По итогам выступлений гимнастки выполнили требования на юношеские и спортивные разряды, 1 гимнастка заняла 2 место;

- 1-3 декабря 2017 года гимнастки, занимающиеся в СОК «Зенит» в количестве 22 человек приняли участие в Первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике в г. Муравленко.  По итогам выступлений гимнастки выполнили требования на юношеские и спортивные разряды/

2018 год

- На Чемпионате и Первенстве Уральского  федерального округа по ушу, который проходил в городе Челябинске в период с 19 по 21 января 2018 года, воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» отделения ушу под руководством инструктора по спорту Мамасуева Андрея Алексеевича завоевали следующие места: Оболкина Дарья -1 место; Юрченко Артем -2 место; Эскерова  Хадижа – 5 медалей за 1 место; Спиридонов Богдан –2 медали за 1 место; Бикбулатов Артем -1 место; Грамадчуков  Захар- 3 место; Труфякова Вероника -2 место; Хусаинова  Эрика -5  медалей за 1 место.

- На чемпионате и первенстве России по традиционному ушу в г. Москве в период с 26 по 31 марта 2018 года воспитанники отделения ушу СОК «Зенит» завоевали следующие места: Эскерова Хадижа заняла - 2, 3 место; Труфякова Вероника заняла - 2 место; Оболкина Дарья заняла - 3 место.

- 1 место в городском физкультурно-спортивном фестивале ГТО «Вместе-мы сила!» (1 квартал 2018 года)

 - 2 место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО-путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК «ГТО» в ЯНАО

- III место по итогам окружного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы за 2017 год в Ямало-Ненецком автономном округе среди учреждений, в которых занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды

- 26-28 апреля 2018 года 3 инструктора по спорту СОК «Зенит» приняли участие в открытом городском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов сферы физической культуры и спорта «Спортивный олимп-2018», по результатам которого в номинации «Инструктор по спорту. Инструктор по физической культуре» 1 место занял инструктор по спорту МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» (СОК «Вынгапуровский) Предеина А.В., 3 место – инструктор по спорту Прилепская Г.Г., 4 место – инструктор по спорту Габдрахманова Л.И.

- 1 место занял инструктор по спорту МАУ «СОК «Зенит» им. Юрия Морозова» (СОК «Вынгапуровский») Предеина А.В. в окружном конкурсе профессионального мастерства среди специалистов сферы физической культуры и спорта «Спортивный олимп-2018» в номинации «Инструктор по спорту. Инструктор по физической культуре»

- на основании приказов департамента по физической культуре и спорту ЯНАО от 18.04.2018 г. № 13-р и от 24.10.2018 г. № 61-р занимающимся в СОК «Зенит» присвоены следующие спортивные разряды: КМС по виду спорта «ушу» - 1 человек, 1 спортивный разряд по ушу – 2 человека, 1 спортивный разряд по художественной гимнастике – 2 человека.

- на основании распоряжений Администрации муниципального образования город Ноябрьск от 04.05.2018 г. № Р-1110 и от 13.06.2018 г. № Р-1829 занимающимся в СОК «Зенит» присвоены следующие спортивные разряды: 2 спортивный разряд по виду спорта «художественная гимнастика» - 4 человека, 3 спортивный разряд по виду спорта «художественная гимнастика» - 7 человек.

- 21-22 сентября 2018 г. занимающиеся греко-римской борьбой в СОК «Вынгапуровский» приняли участие в открытом региональном турнире по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. памяти тренера-преподавателя Николая Подколзина в г. Сургуте, 1 человек завоевал III место.

- 1-2 декабря 2018 года гимнастки, занимающиеся в СОК «Зенит» приняли участие в Первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике в г. Ноябрьске, 1 гимнастка завоевала III место.

- 07-09 декабря 2018 г. занимающиеся греко-римской борьбой в СОК «Вынгапуровский» приняли участие в открытом лично-командном первенстве по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок А.А. Карелина в г. Новый Уренгой, 1 человек завоевал II место.

- 14-16 декабря 2018 г. занимающиеся греко-римской борьбой в СОК «Вынгапуровский» приняли участие в открытом первенстве Пуровского района по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2002-2007 г.р. в г. Тарко-Сале, 1 человек завоевал II место, 1 человек – III место.

- На Всероссийском турнире по ушу «Уральский медведь», который проходил в г. Челябинске 17-19 декабря 2018 года занимающиеся отделения ушу под руководством инструктора по спорту Мамасуева А.А. завоевали два 1-х места, три 2-х места и три 3-х места.

2019 год

- на Чемпионате и Первенстве ЯНАО по спортивной (греко-римской) борьбе, «Фестивале борьбы ЯНАО» (10-14.01.2019г.) воспитанники СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевали три 3-х места (Бибиев Рахим, Абуразаков Ибрагим,  Гицаев Исмаил);

- на Чемпионате и Первенстве ЯНАО по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек (25-27.01.2019г.) воспитанники СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевали два 1-х места (Тураханова Рухсора, Степанова Валерия), 2 место (Гицаев Ибрагим), 3 место (Тайгибов Абдулмалик); 

- на Чемпионате и Первенстве Уральского  федерального округа по ушу, который проходил в городе Тюмени в период с 24 по 27 января 2019 года, воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» отделения ушу под руководством инструктора по спорту Мамасуева Андрея Алексеевича завоевали следующие места: 

Юрченко Артем - 3 место; 
Романович Ксения - 2 место; 
Грамадчуков Захар - 2 место; 
Спиридонов Богдан - два 1 места; 
Хусаинова Эрика - три 1 места; 
Эскерова Хадижа - два 2 места, три 1 места

- на Первенстве УРФО по вольной борьбе среди девушек (22-25.02.2019г.) воспитанники СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевали 3 место (Тайгибов Абдулмалик) и 4 место (Степанова Валерия);

- 01-03 марта 2019 года на региональных соревнованиях на Кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике в г. Муравленко воспитанницы СОК «Зенит» заняли призовые места (2 место и два 3-х места);

- На региональном турнире по спортивной (греко-римской) борьбе памяти тренера-преподавателя Н.А. Подколзина (21.03.2019г.) в г. Тарко-Сале воспитанник СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевал 2 место (Бибиев Рахим);

- 24 марта 2019 года на открытых соревнованиях по художественной гимнастике на Кубок города Муравленко одна из воспитанниц СОК «Зенит» заняла 2 место (Плохотина Милана);

- команда СОК «Зенит» заняла 1 место на региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов в г. Новый Уренгой (29-30 марта 2019 г.);

- на Спартакиаде учащихся ЯНАО по спортивной борьбе (вольной борьбе) в г. Надым (12-14.04.2019г.) воспитанник СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевал 1 место (Тайгибов Абдулмалик);

- на открытом региональном турнире по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей памяти тренера-преподавателя ДЮСШ «Виктория» В.Макарова (24-25.04.2019г.)  воспитанники СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевали два 2-х места (Гицаев Исмаил, Мачиев Халид) и 1 место (Курбанов Ибрагим);

- команда СОК «Зенит» приняла участие во II Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов в г. Сочи (22-25 апреля 2019 г.). На данном фестивале в личном первенстве многоборья ГТО (VI ступень) администратор СОК «Зенит» Анастасия Буйских заняла 2 место;

- на городском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов в области физической культуры и спорта «Спортивный олимп-2019» в номинации «Инструктор по спорту. Инструктор по физической культуре» (26-30 апреля 2019 г.) 1 место занял инструктор по адаптивной физической культуре СОК «Зенит» Феденева Ирина Викторовна, 2 место – инструктор по спорту СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) Кидрон Александр Анатольевич;

- детская команда СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) заняла 3 место на детско-юношеском турнире «Футбол во дворе», который проходил в период с марта по май 2019 года;

- На Спартакиаде УРФО среди школьников по спортивной (вольной) борьбе (17-20.05.2019г.) в г. Челябинске воспитанник СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевал 2 место (Тайгибов Абдулмалик);

- на открытом региональном турнире по спортивной борьбе среди юношей и девушек на призы банка ВТБ (04-06.10.2019г.) в г. Надым воспитанники СОК «Зенит» (мкр. Вынгапуровский) под руководством инструкторов по спорту Абдухова З.М., Каращука Д.Л. завоевали пять 3-х мест (Мачиев Халид, Хасанова Илина, Романенко Полина, Умарова Зарнигор, Марданова Альбина) и 2 место (Степанова Валерия); 

- 18-19 ноября 2019 года в г. Муравленко инструктор по адаптивной физической культуре СОК «Зенит» Феденева Ирина Викторовна приняла участие в окружном конкурсе профессионального мастерства среди специалистов в области физической культуры и спорта «Спортивный олимп-2019»;

- на Чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике (30.11.2019г. – 01.12.2019г.) двое занимающиеся СОК «Зенит» заняли 1 и 2 места.

- СОК «Зенит» занял I место по итогам окружного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы за 2018 год в Ямало-Ненецком автономном округе среди учреждений, в которых занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды

- на основании распоряжений Администрации муниципального образования город Ноябрьск от 29.04.2019 г. № Р-955 и от 13.09.2019 г. № Р-2240 занимающимся в СОК «Зенит» присвоены следующие спортивные разряды: 2 спортивный разряд по виду спорта «художественная гимнастика» - 6 человек, 3 спортивный разряд по виду спорта «художественная гимнастика» - 6 человек.

- на основании приказа департамента по физической культуре и спорту ЯНАО от 10.10.2019 г. № 83-р занимающимся в СОК «Зенит» присвоены следующие спортивные разряды: 1 спортивный разряд по художественной гимнастике – 1 человек.


 

ЖИВЕМНАСЕВЕРЕ

 

 

ОКР

Госуслуги

СР

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

вконтакте

вконтакте (копия)